Что в себя включает система питания «Все включено» или «All Inclusive»

Что в себя включает система питания «Все включено» или «All Inclusive»

В гостиничной сфере существует множество различных систем питания, и одной из наиболее популярных среди отдыхающих стала система «все включено» или «All Inclusive». Отдых «все включено» — это концепция, которая обещает максимальный комфорт и беззаботность для гостей, предоставляя широкий спектр услуг и удовольствий в рамках единой цены. Эта система была разработана для обеспечения максимального комфорта и удобства туристам, особенно в отелях и курортах.

Интересно!Исторически система уходит корнями на Карибские острова и в Мексику, где первые отели начали предлагать гостям единую цену за все включенные услуги еще в 1950-х и 1960-х годах. В то время это было революционным подходом, который позволял туристам оплачивать одну сумму и получать доступ к разнообразным услугам, включая различные рестораны, бары, спортивные мероприятия и развлечения.

С течением времени и с ростом популярности данной системы, она стала применяться не только на курортах, но и в других туристических направлениях по всему миру. Сегодня система «все включено» доступна в разных вариациях, в зависимости от уровня и типа отеля или курорта. Она может включать различные категории номеров, рестораны и бары, бассейны, спа-центры, фитнес-залы, детские клубы и многое другое.

Основной целью системы «все включено» является обеспечение гостей всем необходимым для отдыха и развлечений, минимизируя дополнительные расходы и предоставляя максимальную экономию времени на поиск питания и других услуг. Однако важно отметить, что не все услуги могут быть включены в базовую стоимость «все включено», и некоторые услуги могут потребовать дополнительной оплаты. Поэтому перед бронированием рекомендуется внимательно ознакомиться с условиями и ограничениями, чтобы иметь ясное представление о том, что включено в стоимость и что требует дополнительной оплаты в выбранном отеле.

Для кого подойдет система «Всё включено»

Для кого подойдет система «Всё включено»

Система питания «Все включено» может быть привлекательной и подходящей для различных категорий туристов в зависимости от их потребностей и предпочтений:

  1. Семьи: Для семейных поездок отель, который работает по системе «Все включено», предлагает множество преимуществ: обеспечивает удобство и безопасность, предлагая широкий выбор детских развлечений, детских клубов и программ, а также специальные меню для детей. Родители могут расслабиться и наслаждаться отдыхом, зная, что питание и развлечения для их детей уже включены в стоимость.
  2. Путешественники, стремящиеся к беззаботности: Если вы хотите избежать необходимости постоянно контролировать расходы на питание и дополнительные услуги, система «Все включено» идеально подходит для вас. Она предлагает полную свободу выбора из разнообразных ресторанов и баров на территории отеля или курорта, а также включает в себя различные развлекательные программы и спортивные мероприятия.
  3. Любители активного отдыха: Если вы любите заниматься спортом или участвовать в различных активностях, система «all-inclusive» также может быть идеальным выбором. Многие отели и курорты, предлагающие эту систему питания, оснащены спортивными площадками, фитнес-залами, бассейнами и другими возможностями для активного времяпрепровождения.
  4. Группы друзей или свадебные компании: Для больших групп путешественников опция «all-inclusive» предлагает удобство и экономию, которые невозможно получить в обычных отелях без этой системы. Она позволяет всем членам группы наслаждаться питанием и развлечениями по единой цене, не требуя от каждого отдельного человека отслеживать и оплачивать расходы отдельно.

На заметку! Система «all-inclusive» – это идеальное решение для молодожен, которые не хотят омрачать медовый месяц ненужными хлопотами.

Плюсы проживания с All-Inclusive

Отдых по системе «все включено» (all-inclusive) предлагает ряд преимуществ для туристов:

  • Экономия денег: Оплачивая единую стоимость, вы можете наслаждаться разнообразным питанием, напитками и развлечениями без дополнительных затрат. Это позволяет сохранить бюджет, особенно если вы планируете активно использовать предлагаемые возможности.
  • Беззаботность: В системе «все включено» все необходимое уже предусмотрено. Вам не нужно беспокоиться о поиске ресторанов, оплате счетов или организации развлечений. Все это уже забота отеля или курорта, что позволяет вам полностью расслабиться и насладиться отдыхом.
  • Разнообразие питания: Отель или курорт, предлагающие питание «all-inclusive», обычно имеют несколько ресторанов и баров, предлагающих разные виды кухни и меню. Вы можете наслаждаться блюдами и напитками разной специфики (иногда и разных стран) без дополнительной оплаты.
  • Удобства и развлечения: Услуги могут включать доступ к бассейнам, пляжам, спортивным площадкам, фитнес-центрам, спа-салонам и другим удобствам. Многие отели предлагают развлекательные программы, концерты, вечерние шоу, детские клубы и многое другое.
  • Гибкость и свобода выбора: При наличии системы «все включено» вы можете планировать отдых, бизнес-встречи и просто времяпровождение в соответствии со своими предпочтениями. Вы можете выбирать, где и когда обедать, какие мероприятия посетить и как провести время, не беспокоясь о тратах.

Минусы системы «Все включено»

Несмотря на то, что система обслуживания «все включено» предлагает ряд преимуществ, у неё также есть некоторые потенциальные минусы, о которых стоит знать:

  1. Ограниченный выбор: Отели с питанием «все включено» иногда предлагают рестораны и бары, которые могут быть ограничены по выбору и разнообразию блюд. Возможно, вы не найдете определенные виды кухни или десертов, которые хотели бы попробовать.

Важно! Меню питания «все включено» нужно тщательно изучать людям с определенными диетическими ограничениями или пищевыми предпочтениями.

  1. Качество и разнообразие: В некоторых случаях, особенно в недорогих отелях или курортах, качество питания и предлагаемых услуг может быть ниже ожидаемого. Более доступные по цене варианты отдыха «all-inclusive» могут ограничивать и в плане развлечений: за посещение концерта в недорогом отеле, возможно, придется заплатить дополнительно.
  2. Переполненность и ожидание: В популярных курортных зонах или во время пикового сезона отели, предлагающие тип питания «all inclusive», могут быть переполнены. Это может привести к очередям и ожиданию, особенно во время завтрака, обеда, ужина или при заказе напитков и десертов.
  3. Ограничения по времени: Некоторые отели могут иметь ограничения по времени предоставления бесплатных напитков или развлекательных услуг. Например, бары могут работать только в определенные часы или предлагать ограниченный выбор алкогольных напитков.
  4. Неиспользование услуг: Если вы не собираетесь активно пользоваться предлагаемыми услугами, отдых и питание «все включено» могут оказаться невыгодной инвестицией.


Что входит в отдых «все включено»

Что входит в отдых «все включено»

Система обслуживания «все включено» предлагает широкий спектр услуг, которые варьируются в зависимости от конкретного отеля или курорта. Стандартный набор обычно включает:

  1. Питание: Отель или курорт, предлагающий систему питания «все включено», обычно предоставляет неограниченное количество блюд в течение дня. Сюда входят завтраки, обеды, ужины и перекусы. Вы можете выбирать из любых ресторанов и буфетов, предлагающих местную, международную, региональную и другие виды кухонь.

На заметку! Некоторые отели также предлагают специальные меню для детей или диетические опции.

  1. Напитки: Тип питания «все включено» предлагает большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков. Ограничения по видам и брендам алкоголя могут варьироваться в зависимости от отеля.

Важно! Некоторые премиум-напитки или эксклюзивные алкогольные бренды могут требовать дополнительной платы.

  1. Услуги: Опция предоставляет доступ к удобствам на территории отеля или курорта: бассейнам, саунам, фитнес-центрам, спа-салонам и другим рекреационным объектам. Некоторые отели также предлагают развлекательные программы, вечерние шоу, живую музыку, водные виды отдыха и спорта и многое другое.
  2. Детские развлечения: Многие отели предлагают специальные программы для детей. Сюда могут входить детские клубы, анимационные шоу, игровые площадки и активности под наблюдением профессионалов. Родители могут быть уверены, что их дети заняты любимыми играми и находятся в безопасности, получая максимум удовольствия от отдыха.
  3. Ultra All Inclusive: Некоторые отели предлагают расширенную версию системы «все включено», известную как «Ultra All Inclusive». Они предоставляют еще больший выбор услуг и удобств, включая дополнительные рестораны, бары, специальные пляжи, VIP-сервисы, туры и многое другое.

Ultra «всё включено»

Ultra «всё включено (Ultra All Inclusive) – это расширенная и роскошная версия системы "Все включено", предлагающая ещё больший выбор услуг и привилегий. Когда вы выбираете Ultra «всё включено», к стандартным предложениям системы «все включено» добавляются дополнительные преимущества. Такая система, как правило, включает:

  • Расширенное меню и выбор блюд: Питание ultra all-inclusive позволяет наслаждаться ещё большим разнообразием кулинарных изысков. Отдыхающим предоставляется доступ к ресторанам высокого класса, где готовят блюда различных мировых кухонь. Сюда входят уникальные рецепты, гурманские меню и изысканные десерты.
  • Премиум алкогольные напитки: Вы можете насладиться более широким выбором премиум-алкоголя и эксклюзивных напитков. Отели предлагают лучшие марки вин, шампанского, виски, текилы, рома и других спиртных напитков высокого качества.
  • Расширенный сервис и привилегии: Отдых с Ultra Всё Включено может включать дополнительные преимущества, такие как личный батлер, персональный сервис в номере, эксклюзивные пляжи и бассейны, спортивное оборудование, бесплатный доступ к спа-салонам, гольф-полям и другим рекреационным объектам.
  • Дополнительные развлечения и мероприятия: Отдыхающим с Ultra «всё включено» могут быть доступны эксклюзивные мероприятия и развлекательные программы: концерты мировых звезд, вечеринки, специальные мероприятия на пляже или тематические вечера с живой музыкой и шоу-программами.

Ultra «всё включено» предлагается в различных курортных отелях по всему миру. Среди популярных стран, предоставляющих данную опцию:

  • Доминиканская Республика: Известна своими роскошными курортами на побережье Пунта-Кана и других популярных местах.
  • Мексика: Курорты в Канкуне, Ривьера-Майя и Кабо-Сан-Лукас предлагают Ultra «всё включено» с высоким уровнем обслуживания.
  • Ямайка: Курорты в Монтего-Бей, Негриле и Очо-Риос предоставляют роскошные условия по системе ultra all-inclusive.
  • Турция: Множество курортов на побережье Эгейского и Средиземного морей предлагают Ultra-пакеты с изысканной кухней и превосходным сервисом.
  • Греция: Островные курорты в Крите, Родосе, Корфу и других локациях предлагают Ultra с великолепными видами и возможностями для релаксации.

Чем «все включено» отличается от полного пансиона

Система «all-inclusive» и полный пансион представляют два разных варианта питания и услуг, предлагаемых в отелях и курортах. Вот основные отличия между ними:

  1. Каталог услуг: Отели, где система «все включено» (all-inclusive) представлена официально, предоставляют широкий спектр услуг, включая питание, напитки и часто различные развлекательные и рекреационные активности. Полный пансион (Full Board) обычно включает только трёхразовое питание (завтрак, обед и ужин) без дополнительных услуг или напитков.
  2. Диапазон питания: В системе «все включено» предоставляется неограниченное количество пищи и напитков в течение дня. Она включает завтрак, обед, ужин и перекусы, а также доступ к различным ресторанам и буфетам. В полном пансионе предоставляются только три приема пищи: завтрак, обед и ужин, а дополнительные перекусы или напитки могут требовать отдельной оплаты.
  3. Виды напитков: В системе «all-inclusive» часто включены как безалкогольные, так и алкогольные напитки, включая пиво, вино и коктейли. Некоторые пакеты предлагают широкий выбор премиум-алкоголя без дополнительной оплаты. В полном пансионе обычно включены только безалкогольные напитки, а алкогольные напитки требуют дополнительной оплаты.
  4. Развлечения: В системе «полный пансион» обычно не предусмотрены дополнительные мероприятия или участие в них требует дополнительной оплаты.
  5. Стоимость: Система «все включено» часто имеет более высокую стоимость, поскольку включает более широкий спектр услуг и питания. Полный пансион может быть более доступным вариантом, поскольку он ограничен только трёхразовым питанием без дополнительных услуг.

Выбор между системой «все включено» и полным пансионом зависит от ваших предпочтений, бюджета и ожиданий от отдыха. Если вам важно получить широкий спектр услуг, включая развлечения и разнообразное питание, то система «all-inclusive» может быть идеальным вариантом. Если же вам важно только трёхразовое питание без дополнительных услуг, полный пансион может быть более подходящим выбором.

Разница системы в разных странах

Система «all-inclusive» (все включено) предлагается во многих странах мира и позволяет туристам получить полный пакет услуг, включающий проживание, питание и развлечения по фиксированной стоимости. Тем не менее, в разных странах существуют некоторые нюансы, связанные с тем, как именно работает система «all-inclusive» и какие услуги включены в ее стоимость. Рассмотрим несколько примеров:

  • Мексика: В мексиканских курортах, таких как Канкун и Ривьера-Майя, система «all-inclusive» обычно включает проживание, питание (завтрак, обед, ужин и закуски), алкогольные и безалкогольные напитки, а также различные развлечения и спортивные мероприятия. Возможны вариации в том, насколько широкий выбор напитков и развлечений предлагается в рамках системы «all-inclusive».
  • Доминиканская Республика: В Доминиканской Республике система «all-inclusive» обычно предлагает проживание, трехразовое питание, напитки (алкогольные и безалкогольные), доступ к пляжным и водным видам спорта, а также некоторые развлечения. Некоторые отели могут включать только определенные бренды алкоголя или предлагать разные уровни «все включено» с разным уровнем сервиса.
  • Египет: В египетских курортах, таких как Шарм-эль-Шейх и Хургада, система «все включено» обычно включает проживание, трехразовое питание, алкогольные и безалкогольные напитки, доступ к пляжу и бассейну, а также некоторые развлечения и спортивные мероприятия. Некоторые отели могут также предлагать бесплатные экскурсии и доступ к спа-салонам.
  • Россия. Отдых по системе «все включено» в России также предлагается в некоторых курортных отелях, особенно на популярных туристических направлениях, таких как Крым, Краснодарский край (Сочи, Анапа) и Карелия. В рамках этой системы туристы могут насладиться комфортным проживанием, трехразовым питанием, включающим шведский стол, а также различными развлекательными и спортивными мероприятиями, включая бассейны, пляжи, фитнес-центры и анимационные программы. Некоторые отели предлагают бесплатные экскурсии или доступ к спа-зонам.

Заключение

Система «All-Inclusive», или «все включено» предлагает удобство и комфорт, идеально подходящие для путешественников, желающих максимально расслабиться и не беспокоиться о финансовых деталях во время своей поездки. В рамках данной системы все основные услуги входят в стоимость пакета. Это позволяет гостям планировать свой бюджет заранее и избегать неожиданных расходов. Спектр привилегий, входящих в опцию, может отличаться в разных странах и в разных заведениях, поэтому при выборе всегда важно изучать каталог услуг выбранного отеля, чтобы не столкнуться с казусами по прибытию.

Статьи по теме

Обратная связь

Забронировать площадку

Дополнительное оборудование
Питание